Wir wollen starten
In der nachfolgenden Tabelle stehen alle Startgelegenheiten, an denen wir mit mindestens einer Athletin/einem Athleten teilnehmen möchten.
Um die Wettkämpfe zeitlich besser einordnen zu können, werden auch die Ferienzeiten und ausgewählte Feiertage ausgegeben.
Möchtet Ihr nur die Wettkämpfe angezeigt bekommen, die für Eure Altersklasse vorgesehen sind, so könnt Ihr diese über die folgenden Schalter aufrufen:
Sprecht Eure Trainer an, wenn Ihr an Wettkämpfen teilnehmen möchtet. Wir arbeiten daran, dass Ihr Euch online zu den Wettkämpfen anmelden könnt. Solange das noch nicht realisiert ist, erhaltet Ihr während der Trainingszeiten die Anmeldeformulare für die einzelnen Wettkämpfe rechtzeitig von Euren Trainern.
Kinder U8
Kinder U10
Kinder U12
Jugend U14
Jugend U16
Jugend U18
Jugend U20
Junioren
Frauen / Männer
Seniorinnen / Senioren
Wettkämpfe (und Ferien)
26.04. | Himmelpforten Saisoneröffnung LG Kreis Nord Stade | Kinder U8, Kinder U10, Kinder U12, Jugend U14, Jugend U16, Jugend U18, Jugend U20, Frauen / Männer, Seniorinnen / Senioren, | |
Ausschreibung | |||
01.05. | Stade - Ottenbeck Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf VfL Stade | Jugend U14, Jugend U16, | |
09.05. - 12.05. | Christi Himmelfahrt (und Brückentag) | ||
09.05. | Nienhagen BM Stabhochsprung | ||
11.05. | Bremen 8. Schülersportfest des SV Werder Bremen SV Werder B | Kinder U12, Jugend U14, Jugend U16, | |
Ausschreibung | |||
18.05. - 21.05. | Pfingstferien | ||
18.05. | Zeven 43. Nationales Pfingstsportfest der LAV ZEVEN - 1. Tag TuS Zeven | Jugend U16, Jugend U18, Jugend U20, Frauen / Männer, | |
Ausschreibung | |||
19.05. | Zeven 43. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven 2024 - TAG 2 TuS Zeven | Jugend U16, Jugend U18, Jugend U20, Frauen / Männer, | |
AusschreibungHindernis - LM + NDLV | Langhürden - BM + LM | |||
26.05. | Stuhr LM Blockwettkampf Jugend U16 NLV-Kreis Diepholz - LC Hansa Stuhr | Jugend U16, | |
Ausschreibung | |||
26.05. | Verden BM Einzel - U18, U20, Männer, Frauen | Jugend U18, Jugend U20, Frauen / Männer, | |
Ausschreibung | |||
01.06. - 02.06. | Papenburg NDM + LM Mehrkampf - U18, U20, U23, Männer und Frauen Niedersächsischer Leichtathletik-Ve | Jugend U18, Jugend U20, Junioren, Frauen / Männer, | |
Ausschreibung | |||
02.06. | Oldendorf Kreismehrkampfmeisterschaften (U10 - U16) LG Kreis Nord Stade | Kinder U8, Kinder U10, Kinder U12, Jugend U14, Jugend U16, | |
Ausschreibung | |||
08.06. | Hamburg - Jahnkampfbahn Hamburger Meisterschaften Blockwettkämpfe M/W Jugend U16/U14 Hamburger Leichtathletik-Verband | Jugend U14, Jugend U16, | |
08.06. - 09.06. | Hannover Landesmeisterschaften Einzel - U20 und U16 | Jugend U16, Jugend U20, | |
15.06. - 16.06. | Edemissen LM Mehrkampf U16 | Jugend U16, | |
Ausschreibung | |||
22.06. - 04.08. | Sommerferien (mit angrenzenden Wochenenden) | ||
23.08. - 25.08. | Hannover DM Mehrkampf NLV | Jugend U16, Jugend U18, Jugend U20, Frauen / Männer, Seniorinnen / Senioren, | |
31.08. | Stade - Ottenbeck Bezirksmeisterschaften Mehrkampf - U14 und U16 VfL Stade / Bezirk Lüneburg | ||
07.09. | Cuxhaven Kreisvergleich U12 und U14 KLV Cuxhaven | Kinder U12, Jugend U14, | |
Die Teilnehmer werden eingeladen ! | |||
08.09. | Oldendorf Saisonabschluss - mit Vereinsmeisterschaften im Dreikampf U8 - U16 LG Kreis Nord Stade | Kinder U8, Kinder U10, Kinder U12, Jugend U14, Jugend U16, Jugend U18, Jugend U20, Frauen / Männer, Seniorinnen / Senioren, | |
14.09. | Schneverdingen Bezirksmeisterschaften Einzel U14/U16 | ||
28.09. - 29.09. | Hamburg Fest der 1000 Zwerge Hamburger SV | Kinder U10, Kinder U12, Jugend U14, Jugend U16, | |
03.10. - 20.10. | Herbstferien (mit angrenzenden Wochenenden) | ||
05.10. | Oldendorf Werfertag LG Kreis Nord Stade | Jugend U14, Jugend U16, Jugend U18, Jugend U20, Frauen / Männer, Seniorinnen / Senioren, | |
unter Vorbehalt | |||
31.10. | Reformationstag | ||
21.12. - 05.01. | Weihnachtsferien (mit angrenzenden Wochenenden) | ||
© 23.04.2024 - 08:38 MEZ - System