A A A

Wir wollen starten

In der nachfolgenden Tabelle stehen alle Startgelegenheiten, an denen wir mit mindestens einer Athletin/einem Athleten teilnehmen möchten.

Um die Wettkämpfe zeitlich besser einordnen zu können, werden auch die Ferienzeiten und ausgewählte Feiertage ausgegeben.

Möchtet Ihr nur die Wettkämpfe angezeigt bekommen, die für Eure Altersklasse vorgesehen sind, so könnt Ihr diese über die folgenden Schalter aufrufen:

Sprecht Eure Trainer an, wenn Ihr an Wettkämpfen teilnehmen möchtet. Wir arbeiten daran, dass Ihr Euch online zu den Wettkämpfen anmelden könnt. Solange das noch nicht realisiert ist, erhaltet Ihr während der Trainingszeiten die Anmeldeformulare für die einzelnen Wettkämpfe rechtzeitig von Euren Trainern.

Kinder U8
Kinder U10
Kinder U12
Jugend U14
Jugend U16
Jugend U18
Jugend U20
Junioren
Frauen / Männer
Seniorinnen / Senioren

Wettkämpfe (und Ferien)

26.01.
Wettkampf-IconZeven, In der Ahe
Oste-Cup - Lauf 1 der Crosslaufserie
TuS Zeven
Kinder U10, Kinder U12, Jugend U14, Jugend U16, Jugend U18, Jugend U20, Frauen / Männer, Seniorinnen / Senioren,
Ausschreibung
26.01.
Wettkampf-IconOldendorf
Winterlauf
LG Kreis Nord Stade
AusschreibungStrecke und Anfahrt geändert
09.02.
Wettkampf-IconStade
Hallensportfest - mit Kreismeisterschaften U12 und U10
VfL Stade
Kinder U8, Kinder U10, Kinder U12, Jugend U14, Jugend U16,
Ausschreibung
16.02.
Wettkampf-IconScheeßel
Oste-Cup - Lauf 2 der Crosslaufserie
TV Scheeßel
Kinder U10, Kinder U12, Jugend U14, Jugend U16, Jugend U18, Jugend U20, Frauen / Männer, Seniorinnen / Senioren,
Ausschreibung
07.03.
Wettkampf-IconHimmelpforten
Hallensportfest mit Kreismeisterschaften U14 bis U20
LGK Nord Stade
Kinder U8, Kinder U10, Kinder U12, Jugend U14, Jugend U16, Jugend U18, Jugend U20,
Ausschreibung
08.03.
Wettkampf-IconZeven - Um den Bahberg
Oste-Cup - Lauf 3 der Crosslaufserie
TuS Zeven
Kinder U10, Kinder U12, Jugend U14, Jugend U16, Jugend U18, Jugend U20, Frauen / Männer, Seniorinnen / Senioren,
Ausschreibung
24.04.
Wettkampf-IconHimmelpforten
Saisoneröffnung
LGK Nord Stade
Kinder U8, Kinder U10, Kinder U12, Jugend U14, Jugend U16, Jugend U18, Jugend U20, Frauen / Männer, Seniorinnen / Senioren,
Ausschreibung
15.05.
Wettkampf-IconDornbusch
Flöhesportfest
Sportverein Dornbusch
Kinder U8, Kinder U10,
14.06.
Wettkampf-IconOldendorf
Kreismehrkampfmeisterschaften (U10 - U16) und Kreismeisterschaften Kurzstaffeln (alle Altersklassen)
LG Kreis Nord Stade
Kinder U8, Kinder U10, Kinder U12, Jugend U14, Jugend U16, Jugend U18, Jugend U20, Frauen / Männer, Seniorinnen / Senioren,
12.09.
Wettkampf-IconScheeßel
Kreisvergleich U12 und U14
KLV Rotenburg
Kinder U12, Jugend U14,
Die Teilnehmer werden eingeladen !
13.09.
Wettkampf-IconHammah
Sportfest in Hammah mit Pokalhochsprung - Vereinsmeisterschaften im Dreikampf (U10 - U16)
LG Kreis Nord Stade
Kinder U8, Kinder U10, Kinder U12, Jugend U14, Jugend U16, Jugend U18, Jugend U20, Frauen / Männer, Seniorinnen / Senioren,
Termin unter Vorbehalt

© 25.01.2020 (23:57 MEZ) - System